Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Минске пьяный подросток избил 9-летнего мальчика

По данным следствия, 8 мая 16-летний юноша, оставшись один в частном доме, позвал в гости друзей. На протяжении нескольких часов пятеро несовершеннолетних общались и распивали спиртные напитки. Уже вечером, когда закончился алкоголь, подростки отправились в магазин.

Проходя мимо стадиона, фигурант обратил внимание на детей, которые играли на площадке. Парень подбежал к мальчику, сидящему на асфальте, и беспричинно стал наносить удары ногами и руками по различным частям тела ребенка. Друзья оттянули нападавшего и увели его в сторону. 

Несмотря на произошедшее компания купила спиртное и, вернувшись домой к подозреваемому, продолжила отдыхать. Спустя некоторое время сотрудники милиции задержали фигуранта по месту жительства. 

В настоящее время пострадавший 9-летний мальчик находится в больнице с множественными ушибами и гематомами.

Подозреваемый – ученик 10 класса одной из средних школ столицы, ранее уже привлекался к ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.  

Московским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Школьник задержан, с его участием проводятся следственные действия.