



В Минске роупджампер упал с высоты из-за ошибки в страховке.
По предварительным данным, 36-летний индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по экстрим-прыжкам (роупджампингу), подготавливал площадку к приему клиентов.
Помощь в монтаже и настройке снаряжения ему оказывал 40-летний знакомый, который решил совершить прыжок, закрепив страховочное оборудование самостоятельно. В результате неправильной фиксации узлов мужчина упал на землю и получил многочисленные травмы. В тяжелом состоянии он доставлен в учреждение здравоохранения.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалистов ГКСЭ проведен осмотр, зафиксирована следовая картина, изъято снаряжение, опрошены очевидцы. Для установления степени тяжести телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза.
Все обстоятельства произошедшего будут установлены Заводским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета. Особое внимание следователи уделят выяснению причин и условий, способствовавших травмированию.