




В Минске следователи работали на месте вспышки газовоздушной смеси, из-за которой пострадали два человека.
По данным следствия, 26 октября в службу МЧС поступило сообщение о вспышке газовоздушной смеси без последующего горения в одной из квартир жилого дома на улице Алтайской.
Как установили следователи, 55-летний минчанин заправлял зажигалку с использованием газового баллончика, не предназначенного для этих целей. После завершения процедуры мужчина решил проверить исправность зажигалки, в результате чего произошло воспламенение и последующий взрыв газовоздушной смеси.
С ожогами хозяин квартиры госпитализирован в учреждение здравоохранения. Взрывной волной выбило оконную раму, осколки которой травмировали 26-летнего прохожего. Он также находится под наблюдением медицинских работников. Кроме того, механические повреждения получили автомобили, припаркованные возле дома.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалистов ГКСЭ проведен детальный осмотр квартиры и прилегающей территории, зафиксирована следовая картина. Для установления точной причины и обстоятельств произошедшего назначена взрывотехническая экспертиза.
Все обстоятельства происшествия, а также причины и условия, ему способствовавшие, будут установлены в ходе проверки сотрудниками милиции.