В Могилеве парень украл у знакомой золотую цепочку Cartier стоимостью 8000 рублей

27.08.2022 16:08
Общество

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД г. Могилева с заявлением обратилась 21-летняя могилевчанка, которая рассказала, что из ее квартиры была похищена золотая цепочка с бриллиантами стоимостью 8000 белорусских рублей. Инцидент произошел, когда девушка на несколько дней уезжала в столицу, оставив квартиру на попечение своего знакомого.

В Могилеве парень украл у знакомой золотую цепочку Cartier стоимостью 8000 рублей

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РУВД г. Могилева выяснили, что чужое ювелирное изделие забрал знакомый заявительницы, 25-летний нигде не работающий могилевчанин. Оказалось, что молодые люди познакомились около полугода назад. В середине июля, когда он узнал о том, что девушке необходимо будет съездить на пару дней в Минск по делам, попросил пожить у нее, ведь в своей квартире он делал ремонт. Могилевчанка согласилась и пустила приятеля в гости. Спустя пару дней после своего возвращения она захотела примерить дорогостоящее ювелирное изделие, однако не нашла его на привычном месте на своем туалетном столике, рядом с другими украшениями.

Мужчина выручил за ювелирное изделие гораздо меньшие деньги, чем была его реальная стоимость. В отношении фигуранта  следователями возбуждено уголовное дело.

Правоохранители просят граждан быть бдительными и тщательно выбирать круг своего общения, а также людей, с которыми можно распивать спиртные напитки. Если у вас нет уверенности в том, что ваш приятель будет вести себя прилично, а также уверенности в том, что ему можно доверять, не стоит употреблять с ним горячительное. Старайтесь приглашать в свою квартиру только поверенных временем людей, избегая шумных застолий со случайными знакомыми.

Правоохранители просят граждан не приглашать в гости приятелей, в порядочности которых нет точной уверенности, и не предоставлять ночлег случайным знакомым или незнакомым лицам. 

Не оставляйте на видных местах ключи от квартиры, гаража, документы, деньги. Не распивайте спиртные напитки у себя дома в компании с малознакомыми людьми, которым вы не можете доверять.

Приглашая гостей старайтесь, чтобы дорогостоящее имущество не находилось на виду у посторонних лиц.