Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Мозыре водитель с двухлетним ребенком на руках ехал на красный свет

28.03.2024 14:11
Транспорт

Не так давно в интернете появилось видео: водитель автомобиля Volkswagen Passat грубо нарушил сразу несколько требований ПДД. Ко всему прочему на видео можно рассмотреть, что он перевозил на руках ребенка.

Сотрудники ГАИ проводят мониторинг различных мессенджеров и соцсетей. Это видео не осталось без внимания.

Водителя установили. Выяснилось, что за рулем находился 31-летний местный житель. Подробно изучив записи автомобильного видеорегистратора, инспекторы выявили сразу пять нарушений ПДД. Об этом сообщила ГАИ Гомельской области.

Так, двигаясь по улице Ульяновской Мозыря, водитель пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу, после чего повернул налево на запрещающий красный сигнал светофора, чем создал аварийную обстановку для других водителей. К слову, информация по поводу ребенка подтвердилась. Мужчина действительно вез на руках своего двухлетнего малыша, пояснив, что в детском кресле он сильно капризничает. «Но о какой безопасности и заботе о ребенке здесь может идти речь, если родитель настолько безответственно относится к соблюдению правил дорожного движения?» – задаются вопросом в ГАИ.

В итоге на злостного нарушителя составили 5 административных материалов. Водителя оштрафовали и лишили права управления.

Источник: Автобизнес