НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В одном из аквапарков белорусы обнаружили тараканов. Какие меры приняты центром гигиены

23.11.2022 19:51
Общество

Недавно в ряде СМИ прозвучала новость о тараканах, обнаруженных минчанами в аквапарке «Лебяжий». О том, что собираются предпринять городские службы, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал заведующий отделением коммунальной гигиены Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Евгений Ситкевич.

На видеоролике, опубликованном посетителями аквапарка, из-под шезлонга врассыпную разбегаются усатые вредители.

По данным Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, определенные службы регулярно проводят рейды и проверяют соответствие аквапарков санитарно-эпидемиологическим требованиям. Аквапарк, который является одним из подразделений столичного предприятия, курирует Центр гигиены и эпидемиологии Центрального района.

— На сегодня между компанией и нашим подразделением — Центром профилактической дезинфекции, заключен договор о проведении ежемесячных работ. Вчера на данном объекте проходили дополнительные истребительные мероприятия. Также представители этого субъекта хозяйствования в октябре присутствовали на семинаре, где проводились разъяснительные работы по всем санитарно-эпидемиологическим нормам, которым должны соответствовать подобные предприятия, — комментирует Евгений Ситкевич.

Посещать аквапарк «Лебяжий» представители центра гигиены теперь будут в составе комиссии Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

По факту фиксации нарушений на прошлой неделе начаты административные процессы в отношении компании и их клининговой организации.

Источник: Минск-Новости