1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В Пинске работники частного предприятия три месяца не получали зарплату

В Пинске работники частного предприятия три месяца не получали зарплату

22 августа 2023 в 16:30
Происшествия

В Пинске работники частного предприятия три месяца не получали зарплату - пришлось вмешаться прокуратуре, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

В Пинске работники частного предприятия три месяца не получали зарплату
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Было установлено, что сотрудники ООО не получили заработную плату за февраль - апрель 2023 года. Общая задолженность перед ними составила более Br30 тыс.

В соответствии с Трудовым кодексом выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные коллективным договором, соглашением или трудовым договором, но не реже двух раз в месяц, если другая периодичность не определена контрактом. Несвоевременная выплата зарплаты является нарушением права работника на гарантированную справедливую долю вознаграждения за труд.

За нарушение законодательства о труде руководитель предприятия по требованию Пинской межрайонной прокуратуры привлечен к административной ответственности и оштрафован на 10 базовых величин. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

#брестская_область#пинск#зарплата