В Польше перехватили беспилотник, прилетевший с сигаретами из Беларуси

21.01.2022 18:50
Граница

Пограничникам удалось быстро найти место, куда оператор беспилотника сбросил пакеты, заполненные сигаретами белорусского производства. Также задержаны получатели посылки – польские граждане в возрасте 25, 28 и 53 лет

В Польше перехватили беспилотник, прилетевший с сигаретами из Беларуси

Польским пограничникам в очередной раз удалось предотвратить попадание в оборот нелегальной табачной продукции контрабандой через границу по воздуху, сообщает Надбужанский отдел пограничной службы Польши.

Как сообщили в ведомстве, в ночь на 19 января пограничный патруль заметил летящий объект, движущийся на довольно низкой высоте вглубь польской территории. Сотрудникам Прибужанского пограничного отряда с заставы в Славатыче удалось быстро найти место, куда оператор беспилотника сбросил пакеты, как впоследствии выяснилось, заполненные сигаретами белорусского производства с акцизными марками.

Полицейским удалось остановить транспортное средство, а также задержать водителя и двух пассажиров. Все задержанные – польские граждане в возрасте 25, 28 и 53 лет. В транспортном средстве, были обнаружены пакеты, наполненные нелегальными сигаретами.

В ходе дальнейших действий сотрудники пограничной службы также провели обыски по местам жительства мужчин, где были выявлены очередные незаконные акцизные товары. В общей сложности в ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции выявили незаконные сигареты на сумму более 24 тысячи злотых (более 6 тысяч долларов США).