КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Польше скончался раненный ножом ребенок. Что произошло

18.10.2023 15:17
В мире

В Польше умер 5-летний мальчик, которого накануне ранил ножом мужчина. Об это сообщает ТАСС.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По данным радиостанции RMF FM, смертельное ранение получил мальчик, который вместе с другими детьми был на прогулке в сопровождении одного воспитателя. Как сообщили польские спасатели, дошкольники с воспитателем шли на почту, чтобы отправить поздравительные открытки. В этот момент к ним подошел пожилой незнакомый мужчина.

– Сначала он угрожал детям, а потом ранил ножом пятилетнего мальчика и убежал с места происшествия, – сообщил пресс-секретарь отделения скорой помощи в Познани Якуб Вакулюк.

С ранением грудной клетки мальчик был доставлен в больницу, ему потребовалась реанимация. Однако вопреки усилиям врачей ребенок умер.

Напомним, 18 октября мужчина подошел к группе детей. С собой у него было нож, которым позже он ударил мальчика. По информации пресс-секретаря познаньской полиции Анджея Боровяка, злоумышленника задержала сотрудница правоохранительных органов, которая в это время была не при исполнении, но случайно оказалась рядом. Также содействие оказал прохожий – он выбил нож из рук агрессора.

Боровяк рассказал, что задержанному 71 год, он живет недалеко от места происшествия. Информации о родственных связях нападавшего с пострадавшим мальчиком нет. Мотивы поступка выясняют правоохранители, проводится медицинское освидетельствование мужчины. По показаниям свидетелей, мужчина разговаривал сам с собой, выглядел неопрятно.