В Польше задержали белоруса, сменившего имя, фамилию и паспорт

14.10.2022 15:25
Граница

В Польше задержали белоруса, который сменил имя и фамилию и получил новый паспорт, чтобы обойти запрет на въезд в страны Шенгена. Об этом сообщает strazgraniczna.

Фото

Сотрудники погранслужбы из города Клодзко на границе с Чехией проверили нашего 22-летнего соотечественника в населенном пункте Кудова-Здруй. Выяснилось, что цели и условия его пребывания в Польше не соответствовали заявленным. Мужчина не устраивался на работу к польскому работодателю, а визу с правом на работу использовал только для выезда в Чехию.

Кроме того, внимательно изучив бумаги иностранца, пограничники заметили, что ранее белорус уже посещал Польшу, выехал и вернулся с новым паспортом, в котором значились совсем другие личные данные. И пришли к выводу, что он сменил их, так как под старыми был внесен в систему как лицо, которому отказано во въезде и пребывании в государствах Шенгенского соглашения.

В отношении мужчины возбудили административное дело, в результате которого была аннулирована виза и вынесено решение, обязывающее его покинуть Польшу.