1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В Польше задержали две фуры из Беларуси со знаком опасного груза

В Польше задержали две фуры из Беларуси со знаком опасного груза

Источник: Беларусь и Мир
26 марта 2022 в 06:21
В мире

В Польше с интервалом в пару дней за разные нарушения не дали продолжить движение двум белорусским фурам, обозначенным табличками о перевозке опасного груза. Об этом сообщила транспортная инспекция страны.

В Польше задержали две фуры из Беларуси со знаком опасного груза

В ночь на понедельник 21 марта контролеры остановили для проверки автопоезд с оранжевой табличкой на национальной трассе 2 в Свецко. Транспортное средство доставляло опасный груз из Бельгии в Россию. Вскоре после начала осмотра инспектор почувствовал в салоне запах спиртного. Алкотестер показал наличие в организме водителя 1,05 промилле. Тем не менее, шофер до самого конца проверки отрицал, что употреблял алкоголь. Также выяснилось, что фура не имела огнетушителей, необходимых при перевозке опасных грузов. Водителя передали сотрудникам полиции. В отношении перевозчика возбуждено административное дело о наложении штрафа.

В Польше задержали две фуры из Беларуси со знаком опасного груза

В среду днем 23 марта для досмотра была остановлена автоцистерна с оранжевыми табличками на национальной трассе 8 в Суховоле. Транспортное средство возвращалось после разгрузки опасного груза – сжиженного газа – в Беларусь. Из-за выявления серьезных проблем с тормозами полуприцепа его отправили для обследования на диагностическую станцию. Оказалось, что левое колесо на третьей оси вообще не тормозило. А тормозное усилие левого колеса на второй оси было слабым, и диск имел сильные трещины. Полуприцепу запретили дальнейшее движение до устранения неисправностей. Перевозчик внес залог в счет будущего штрафа.

#беларусь#польша#дальнобойщик#полиция