В поместье Деда Мороза в Беловежской пуще открывают сезон праздников

05.12.2021 09:25
Общество

Время новогоднего волшебства все ближе. И в Беловежскую пущу вернулась Снегурочка. По традиции это событие открывает сезон новогодних чудес. Внучка Деда Мороза  привезла с собой подарки и будет помогать волшебнику отвечать на письма. Репортаж из сказки  Марии Тройнич.

С оркестром и на паровозе: возвращение Снегурочки в Беловежской пуще всегда  большой праздник. Несколько месяцев внучка Деда Мороза гостила на Южном полюсе. Вернулась  с подарками и не одна: привезла с собой Матушку Зиму и Метель. По легенде именно эти сказочные персонажи приносят в Беларусь снег и крепкие морозы.

В резиденции устроили настоящий пир с традиционными пущанскими угощениями: ухой, травяным чаем и блинами с вареньем из дикоросов. Всего праздник собрал около 4 тысяч гостей.

Такого огромного хоровода в Беловежской пуще еще не было. Главную елку поместья окружили полторы тысячи человек. Всем Дед Мороз разрешил загадать первое новогоднее желание.

Для желаний возле елки установили двухметровый почтовый ящик, в который можно опустить письмо Деду Морозу. Отвечать на послания сказочному старцу поможет Снегурочка. А многие приехали в резиденцию специально, чтобы рассказать о своих мечтах волшебнику лично (в чудо верят  дети и взрослые).

Для тех, кто хочет увидеть волшебника вживую, двери поместья всегда открыты. Принимать гостей резиденция будет и 31 декабря.