Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В сети появилось видео конфликта учителя и ученика в барановичской школе. Комментарии по этому поводу

20.01.2023 13:17
Общество

В одной из популярных социальных сетей появилось видео, на которое попал конфликт учителя с учеником. Сначала учитель отчитывает за что-то школьника, слышно, что она находится в сильном эмоциональном возбуждении. А затем, судя по звуку (на видео этого нет) дает ему пощечину.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

На записи указывается, что инцидент произошел в средней школе №17 города Барановичи.

За комментариями «Наш край» обратился к начальнику управления по образованию Барановичского горисполкома Татьяне Шестак.
– К сожалению, этот случай действительно был, он произошел весной прошлого года, – рассказала Татьяна Ивановна. – Могу сказать, что инцидент неоднозначный. До выяснения всех обстоятельств произошедшего учитель временно отстранена от работы.

Связались мы и с родителями школьника. Их мнение однозначно: учитель не виноват.

– Я всегда буду на стороне педагога, я прекрасно понимаю, какие сложные сейчас дети, как многое они себе позволяют, – высказалась мама школьника. – Сын рассказал мне про то, что поссорился с классной, еще тогда, в мае. Однако про причину умолчал. Об этом стало известно уже сейчас. Я понимаю, что он сам виноват в этом конфликте, что он ее спровоцировал. Он по характеру шебутной, да еще и переходный возраст накладывает свой отпечаток на поведение. Я слышала, что учителя отстранили от работы и дело может дойти до увольнения. Хочу сказать, что мы с отцом категорически против этого. И если дойдет до ее увольнения, будем писать письма в защиту педагога.

Поговорили мы и с тем самым школьником, участвующим в конфликте на видео.

– Если честно, я не думал о том, что у той истории могут быть такие последствия, что об этом станет так широко известно, – поделился мыслями учащийся. – Сегодня я сожалению, что спровоцировал конфликт. Такая «слава» не нужна ни мне, ни учителю, ни нашей школе.