В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

В Гродненской области парень поставил мать на колени и вывернул на нее «оливье» за то, что ей не понравилась его девушка

Конфликт поколений – это извечная проблема нашего общества актуальность которой не теряется и по нынешнее время. Основными проблемами недопонимания являются мировоззрение людей, другое воспитание, другое время. Родители упрекают детей в непослушании, а в ответ слышат упреки о непонимании. Данной проблематике посвящено много письменных трудов, снято документальных и художественных фильмов, однако реальному сценарию, по которому развивались события и накалу страстей, произошедших 03.01.2022 в одной из деревень расположенных на территории Слонимского района, могут позавидовать даже сценаристы мелодрам. И так …., сразу хотим отметить, что имена и инициалы участников заменены, но произошедшая ситуация реальная.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

03.01.2022 около 17.30 часов, несовершеннолетний Василий, 2005 г.р., находясь на кухне за столом, оставшегося от прошедшего праздника, в ходе возникшего словесного конфликта со своей матерью, 1982 г.р., устроил с последней словесный конфликт, в ходе которого начал громко кричать и высказывать в адрес своей матери нецензурные оскорбительные слова, выраженные в неприличной форме, выгонять из дома. В ходе развития дальнейших событий несовершеннолетний находясь под воздействием эмоций взяв посуду с праздничным салатом «оливье», опрокинул его на голову своей матери, после чего с целью окончательного самоутверждения схватив своей рукой мать за шею, при помощи физической силы поставил ее на колени перед собой. Совершив данное деяние, несовершеннолетний Василий вышел из дома на улицу, чтобы «остыть» и привести свой эмоциональный фон в порядок, а его мать тем временем, направилась к соседке, откуда и сообщила данную информацию на линию «102». В ходе выбытия сотрудников милиции данный факт был документально зафиксирован, от мать несовершеннолетнего было принято заявление в отношении Василия, для привлечения его к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.1 КоАП Республики Беларусь (умышленное причинения телесного повреждения и иные насильственные действия), телесных повреждений зафиксировано не было в виду их отсутствия.

Несовершеннолетний Василий, сменил место праздничного стола своего дома, на апартаменты Слонимского РОВД, где в отношении последнего был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.1 КоАП Республики Беларусь (ответственность наступает с 14 лет), который вместе с собранным материалом проверки направлен в комиссию по делам несовершеннолетних Слонимского райисполкома, для дачи правовой оценки действиям данного несовершеннолетнего. Уведомлены все заинтересованные субъекты профилактики, для проведения соответствующей работы в рамках своей компетенции.
Анализируя данный материал проверки, было установлено, что причина ссоры заключалась в романтических отношениях несовершеннолетнего девушкой, которые не нравилась его матери, вследствие чего последняя 03.01.2022 высказала свое мнения по поводу данной ситуации. Как показало время, точка зрения несовершеннолетнего не совпала с мнением матери, из-за чего произошёл вышеуказанный конфликт. В ходе ведения административного процесса несовершеннолетний Василий находился в трезвом виде, свою вину признал полностью, в содеянном сильно раскаивался, пояснил, что в тот момент произошедшего поддался своим чувствам и не сдержав свои эмоции совершил вышеуказанное деяние. Также по данному факту следует отметить, что Василий проживает со своей матерью, его отец живет от них отдельно.

За совершенное административное правонарушение по решению комиссии по делам несовершеннолетних Слонимского райисполкома, сотрудниками ИДН Слонимского РОВД с Василием может быть организовано проведение индивидуальной профилактической работы, однако не исключен факт примирения фигурантов конфликтной ситуации.

Хочется верить, а также, надеется, что самое худшее у данной семьи уже позади и вышеуказанным ситуациям не будет места в доме данных граждан.

Освещая вышеуказанную ситуацию ИДН Слонимского РОВД надеется на то, что выводы из данной истории Вами уважаемые читатели как взрослые, так и несовершеннолетние, будут сделаны правильные, так как показывает практика, проблема отношения родителей и детей никуда не ушла и как всегда остается актуальной.

Популярные новости
Больше новостей