Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В соцсетях публикуют момент падения карусели в парке в Оренбурге (Россия)

06.05.2023 17:51
В мире

Около 20 человек пострадали при падении карусели в Оренбурге, сообщил региональный главк МВД.

"В полицию поступило сообщение о произошедшем несчастном случае, в котором пострадало приблизительно 20 человек, в том числе несовершеннолетние дети", — говорится в релизе.

ЧП произошло в Оренпарке. В этот момент на карусели "Вихрь" находились взрослые и дети, которые получили травмы различной тяжести.

По данным Минздрава, 15 человек госпитализированы, трое из них — в тяжелом состоянии.

Причиной ЧП в городской администрации назвали поломку механизма, из-за чего упали кабинки.

"В настоящий момент известно о семи взрослых и восьми детях, доставленных в больницы города в состоянии разной степени тяжести. Как рассказывают очевидцы, некоторые оренбуржцы, не дождавшись скорой помощи, повезли пострадавших в больницы самостоятельно. Поэтому число пострадавших будет уточняться", — сказали в мэрии.

По словам мэра Сергея Салмина, к компании-концессионеру, которая гарантировала безопасность аттракционов и соблюдение всех необходимых процедур перед их запуском, есть серьезные вопросы. Он пообещал, что действиям всех причастных дадут оценку и виновные понесут наказание.

"А всем семьям, пострадавшим сегодня, будет оказана помощь во всех вопросах", — подчеркнул градоначальник.

На месте работают экстренные службы, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следственный комитет начал проверку.

Источник: РИА Новости