Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

В стартовом матче нового чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой «Брест» проиграл гостям из Орши

02.09.2022 07:30

«Зубры» отличились первыми, когда на 11-й минуте эффектную комбинацию партнеров завершил Алексей Кухарев (для него это была дебютная шайба в чемпионате).

А вот второй период обернулся для хозяев полным провалом. Сначала хоккеисты «Локомотива» успешно реализовали двойное удаление в составе «Бреста» (отличился Александр Семочкин), а вскоре достиг цели бросок Андрея Перегуды.

Команда из Орши на этом не успокоилась и в течение трех небольших минут шайба еще побывала в воротах «зубров»: авторами метких попаданий стали Кирилл Межейников, Андрей Перегуда и Максим Субботин. В третьем периоде обошлось без голов и «Локомотив» увез из Бреста победу – 5:1.

После матча главный тренер «зубров» Владимир Свито признал, что это была худшая игра в сезоне и, видимо, сказалось участие в финальном розыгрыше Кубка страны, после которого хоккеисты попали в психологическую или физическую яму.

Времени для исправления ошибок немного: 4 и 6 сентября брестский клуб проведет поединки в Новополоцке против «Химика».