В Тересполе задержали белоруса и его Volkswagen Touareg

03.10.2022 16:07
Граница

Во время пограничного контроля польские пограничники изъяли легковой автомобиль Volkswagen Touareg стоимостью 250.000 злотых у гражданина Беларуси.

На польской границе задержали белоруса и его Volkswagen Touareg

Инцидент произошел в воскресенье, 25 сентября, когда 45-летний гражданин Беларуси пытался выехать из Польши в автодорожном пункте пропуска в Тересполе на легковом автомобиле Volkswagen Touareg. Об этом сообщает strazgraniczna.

Сотрудники пограничной службы выявили следы вмешательства в поле VIN автомобиля. Volkswagen Touareg, водителя задержали.

Делом занялась полиция из Тересполя, ей передан водитель и автомобиль.

На минувшей неделе сообщалось еще об одном инциденте с участием белоруса на польской границе. Наш 35-летний соотечественник хотел выехать из Польши за рулем BMW X5 с российскими "номерами". Он предъявил для проверки два поддельных документа: российский техпаспорт, который вызвал подозрение, и страховку на транспортное средство с измененным сроком действия.

Кроме того, пограничники заметили вмешательство третьих лиц в зону замка водительской двери. Водителя задержали, равно как и автомобиль стоимостью около 200.000 злотых. Расследованием дела также занялась полиция.

Источник: Автобизнес