Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В товарищеском матче футболисты брестского «Динамо» уступили в Гродно местному «Неману»

12.06.2022 17:11

Поединок состоялся 11 июня на стадионе ГУ “Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва”, чтобы заполнить паузу в чемпионате Беларуси.

Трансляция матча

Уже на первой минуте динамовцы открыли счет почти точного удара Евгения Козела, но к перерыву хозяева ответили двумя голами, авторами которых стали Егор Зубович (25-я минута) и Иван Садовничий (42-я минута).

В начале второго тайма соперники обменялись результативными действиями: в составе брестской команды отличился Андрей Шемрук (49-я минута), у “Немана” – Кирилл Леонович (50-я минута).

Таким образом, гродненский клуб добился победы (3:2), а оба коллектива продолжат выступления в сезоне на следующей неделю. В частности, брестское “Динамо” ждет выезд в Гомель, где 19 июня сыграет матч чемпионата страны против одноименного клуба, а 22 июня проведет поединок 1/16 финала Кубка Беларуси с гомельским “Локомотивом”.

После отставки тренерского штаба во главе с Сергеем Ковальчуком, новый главный тренер в “Динамо” пока так и не появился: его обязанности исполняет Александр Храпковский.