КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В три года весил 7 кг и спал в углу, как собака. Стали известны подробности о семье, в которой родители убили своего сына в Слуцке

Про чудовищную историю убийства трехлетнего ребенка собственными родителями в Слуцке уже 9 месяцев ходят разные слухи. Одна из версий поразила до глубины души.

убийство ребенка Слуцк

Как рассказал нам соседский мальчик, которого мы случайно встретили возле дома по улице Социалистической, однажды семья из двух взрослых и четверых детей пошла гулять. Где-то возле гаражей младший Семен сходил по-большому, что очень разозлило родителей-садистов — и в наказание они приказали ему съесть свои экскременты. Мальчик этого делать не стал — и папа, и мама нанесли ему около 30 ударов по голове. В результате избиения он скончался.

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

После такой шокирующей истории мы подошли к охраннику тех самых гаражей с расспросами, однако, мужчина опроверг эту информацию.

убийство ребенка Слуцк

— Убили ребенка не здесь, а в квартире. Мужчина и женщина приезжие. Пару лет назад купили квартиру в Слуцке, а до этого жили в Узде, потом — в Любани. Купили дачу в Омговичах Слуцкого района, машину у нас не парковали, — поведал сторож.

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

Учитывая, что за этой семьей тянулся длинный шлейф из странных историй, видимо, они специально меняли место жительства.

убийство ребенка Слуцк

В Слуцку все по-людску?

Мы вернулись к дому, где произошла страшная трагедия. На окнах квартиры, расположенной на втором этаже, установлены стеклопакеты, за ними рольшторы. Обратил на себя внимание неухоженный балкон, где болтаются прищепки на веревках. Прежде, чем пообщаться с соседями, решаем заглянуть в местный ЖЭС. К сожалению, дворников на месте не застали, а они обычно знают про жильцов многое, если не все.

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

— Убийство произошло на Старый Новый год с 13 на 14 января 2023 года. Ребенок ходил в сад рядом с домом, ну во всяком случае был оформлен. У мальчика — непереносимость лактозы… На счет старшего сына от первого брака, знаю, что его мать лишили родительских прав, и раньше он жил в другом месте с отцом. Но потом, когда тот умер, старшего мальчика отдали им. То есть, младшие трое детей были уже общие, — говорят в ЖЭСе.

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

— Я заходила как-то к ним в квартиру, чтобы акт составить. У них был нормальный косметический ремонт, а бытовая техника получше, чем у нас с вами. Кроватка детская стояла… Мужчина сказал, что они собираются откуда-то забрать еще одного ребенка, — пояснила нам работница жилищно-эксплуатационной службы.

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

извещение

Семейка Аддамс

Так сколько у женщины всего детей? Выходит, что пять? Итак, считаем. У Анастасии — 14-летний сын от первого брака, который в ноябре-декабре 2022 года переехал жить в Слуцк после гибели своего отца. Убитый горем подросток не думал, что попадет в кромешный ад! Родная мать сначала хотела сдать его в интернат, регулярно посылала за пивом, а затем и вовсе заставляла его продать компьютер, чтобы пропить эти деньги. Но тут мальчик собственность отстоял: «Компьютер не отдам, его мне папа подарил!».

убийство Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

От второго брака у Анастасии есть еще 12-летний сын, который жил со своим родным отцом. Женщина сначала молчала о ребенке. А потом со своим третьим мужем также вознамерилась мальчика забрать, но, к счастью, не успела.

Также у 35-летней Анастасии и 48-летнего Александра были две совместные дочери шести и двух лет, а также трехлетний Семен. Но самое шокирующее, по мнению соседей, до убийства мальчика его мать снова ходила в интересном положении, но не срослось. А иначе это был бы шестой ребенок, брошенный на мучения.

— У меня сейчас давление поднимется от всех этих разговоров! Надо было соцработникам заниматься этим вопросом! И когда забрали детей, нельзя было отдавать, а их вернули досрочно, — очень эмоционально восклицает пожилая соседка с 3-го этажа. Заметно, что она неравнодушна к этой ситуации.

убийство ребенка Слуцк

Неблагополучная семья жила как раз под ней. Состояла на учете в СОПе, но каждый раз, когда проверка приходила в квартиру Анастасии и Александра, там фиксировали порядок, еда в наличии и спальные места для детей оборудованы, и каких-то других оснований забрать последних не было долго.

Еда-то была, растворимая каша «Беллакт», только вот 3-летнего Семена даже ею не кормили. Про таких малышей говорят — кожа да кости. Когда детей удалось забрать, Сема весил всего 7 килограмм. Настолько был истощенным, что напоминал живой скелет из концлагеря. К слову, чтобы вы понимали, мозг взрослого человека при недостаточном питании перестает адекватно воспринимать реальность. А что уж говорить про трехлетку, чей организм только развивается?.. Собственная мать называла Семена не иначе как дебилом.

убийство ребенка Слуцк

А как малышу в голодном состоянии познавать мир? Как вообще узнавать что-то новое, если ты не гуляешь на улице, а сидишь привязанный дома? Хуже поступали только гитлеровские каратели, когда брали у чужих беззащитных детей кровь. А вот со своими родными, плотью от белой кости, даже бесчинствующие арийцы бы так не поступили!

— А вы знаете, почему эта семья вообще уехала из Любани? — спрашивает у меня соседка. — Вы не знаете, зато прекрасно знает прокуратура, которая сейчас занимается этим делом. Родители избивали Семена, когда ему не было еще и года! Он даже попал в реанимацию в Минск, и тогда еще было заведено уголовное дело. Они над младшим мальчиком постоянно издевались, избивали его и позже. Кровать его стояла в коридоре, и спал он, как собака, в углу. Разве это нормальное отношение? Из носа у него постоянно что-то текло. Педиатр к ним прорывалась с требованием показать ей ребенка, а мать-идиотка отказывалась. А потом детский врач позвонила в горисполком, подняла шум — и тогда приехали соцработники с милицией и забрали детей. Перед Новым годом мальчика отвозили на скорой зашивать разбитую губу. Это отец и мать его так избили.

Куда приводит алчность?

Оба родителя сидели на детских пособиях, гуляли и пили за этот счет. По мнению соседей, отец семейства дачу и машину себе купил за детские деньги. Александр менял тачки одну на другую. Здоровый мужчина работал от силы месяца два! Подметал Центральный рынок в Слуцке, и то, потому что принудили — надо было рассчитаться с государством за содержание детей, когда их забрали на несколько месяцев. С медсестрой, которая регулярно обивала пороги, умоляла пустить ее к ребенку, вел себя нагло, посылал на три буквы и захлопывал перед носом дверь.

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

— Анастасию все просили, и даже воспитательница: да откажитесь вы от ребенка добровольно, зачем вам Семен?! На что женщина возражала: «А мне тогда придется алименты платить!». Ее же заставили и детей в садик отдать. Ну сводила пару раз, а потом целый месяц она с Семеном не показывалась. По ее словам, мальчик все болел и болел. Еще бы, если она его не кормила и сутками не выводила на улицу. Это разве мать, да ее на березе повесить надо! Как-то раз Анастасия привела мальчика в сад по холоду с мокрой головой. Заведующая у нее спросила: «Что вы делаете? Так нельзя!». И эта мамаша ей нагрубила. «Вы мне что тут будете командовать? Я такое про тебя напишу, что ты работы лишишься!» — пригрозила женщина. Вот с такими понтами она была, — пояснила соседка.

убийство ребенка Слуцк

Муж и жена постоянно скандалили по ночам, с часу до трех, мешая окружающим спать. И соседи куда только ни писали, предполагали, что закончится все чем-то нехорошим. У участкового целая папка материалов была.

— В тот злополучный день я слышала до обеда детскую беготню. Потом резко наступила гробовая тишина. Избивали его в ванной, — вспоминает соседка.

убийство ребенка Слуцк

Со слов пожилой женщины, Анастасия сама вызвала скорую, когда Семен был мертв. При этом по телефону мать сказала, что мальчик якобы упал и ударился головой об ванну, а потом стал задыхаться. После того, как реанимация приехала, врачи сразу поняли, что малыш мертв, причем давно, хотя предприняли последние бесплодные попытки вернуть его к жизни. Глядя на истерзанное тело крохи, плакали даже следователи-мужчины, повидавшие виды.

убийство ребенка Слуцк

Психиатрическая экспертиза показала, что родители-убийцы признаны вменяемыми.

убийство Слуцк

Соседка настойчиво предлагала нам пройти в соседний подъезд, чтобы поговорить с теми людьми, чьи стены квартиры примыкают непосредственно к ванной комнате, где произошел кошмарный инцидент. Вероятно, они что-то слышали! Но, если честно, я так и не решилась к ним зайти, потому что с меня ужасающих подробностей было достаточно. Моя нервная система находилась на пределе и уже не выдерживала напряжения, поэтому я сознательно отказалась от этой затеи.

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

В завершение нашего расследования мы заехали в Омговичи и нашли дачный дом жестокой к своим детям пары. Нам повезло поговорить с соседкой, которая даже не подозревала о том, с какими бесчеловечными людьми она живет рядом.

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

убийство ребенка Слуцк

— В основном здесь находилась моя мама, мы сами минчане. А потом эта семья купила соседний дом. Огородом они не занимались, только косили. Купили батут детям, они там прыгали. Ну водой еще обливались, а Семен пищал. Вообще, мальчик часто держался как бы в сторонке. Настя носила младшую дочь на руках… Я однажды собрала яблоки и отнесла им мешок, они взяли. Еще как-то раз вещи детские им отдала, дети сразу же их нацепили. Да, муж с женой часто ругались, крик и шум, бывало, стоял. Но чтобы такое сотворить с собственным ребенком — это же уму непостижимо! — грустно проговорила соседка.

Самое подлое, что дальше Анастасия и Александр попытались спихнуть убийство ребенка на старшего сына.

убийство ребенка Слуцк

А во дворе продолжается обычная жизнь

Хочется верить, что теперь Сема стал Ангелом. У него уже ничего не болит, и он может весело прыгать по облакам, как на батуте. А его родителей-садистов ждет справедливое наказание, дело уже передано в Минский областной суд.

убийство ребенка Слуцк