Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Варшаве белоруса ограбили, угрожая уколоть шприцем с ВИЧ

14.07.2023 05:00
В мире

В Варшаве ограбили 32-летнего белоруса, угрожая уколоть его «зараженным» шприцем. Подозреваемого в совершенном преступлении задержали. Об этом сообщает местная полиция.

В Варшаве белоруса ограбили, угрожая уколоть шприцем с ВИЧ

Инцидент произошел в середине июня текущего года в городском районе Таргувек на улице Рембелинской. Агрессивный мужчина начал угрожать нашему соотечественнику, что применит шприц с вирусом ВИЧ, и требовать деньги.

Когда тот отказался, между ними произошла потасовка, в результате которой у белоруса пропал бумажник с наличными, видом на жительство и платежными картами, а также мобильный телефон.

Потерпевший обратился к правоохранителям спустя некоторое время. Он также признался, что в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка выяснили, что в день ограбления по украденным картам было совершено несколько несанкционированных операций в различных магазинах.

А также что назавтра злоумышленник потребовал от нашего соотечественника 1 тысячу злотых за возврат телефона.

Личность правонарушителя удалось установить. След привел к 38-летнему жителю района Таргувек, ранее неоднократно судимому. Оперативники задержали его в квартире на улице Гайковича.

Мужчине предъявили три обвинения: в ограблении, несанкционированных операциях с украденными картами и попытке получения финансовой выгоды в обмен на возврат незаконно изъятой вещи.

Как уточняется в сообщении полиции, в соответствии с польским законодательством ограбление наказывается лишением свободы на срок от 2 до 12 лет.