В Варшаве полиция отыскала белорусу потерявшегося 6-летнего сына

06.05.2023 11:02
В мире

В Варшаве городская полиция помогла нашему 30-летнему соотечественнику отыскать его 6-летнего сына, который потерялся во время прогулки по набережной Вислы.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Как говорится в пресс-релизе, солнечная погода в минувшие майские праздники побудила местных жителей и туристов отправиться на прогулки с детьми по речным бульварам. Но не у всех получилось уследить за своими чадами.

Был почти полдень, когда к стражам порядка обратился проживающий в Польше обеспокоенный белорус, спросив, не видели ли они его сына. Мальчик катался по набережной на красном велосипеде и в какой-то момент исчез из поля зрения отца.

Мужчина дал подробное описание ребенка и номер своего телефона и попросил связаться с ним, если полицейские заметят сына.

Патруль отправился в пункт наблюдения, расположенный на бульварах. Просматривая изображения с камер, правоохранители увидели в районе научного центра «Коперник» мальчика, внешний вид которого соответствовал описанию.

Сотрудники отправились на место на машине. Когда они подошли к ребенку, тот заплакал и признался, что потерял папу. С родителем связались по телефону, сообщив, что сын в безопасности и ждет его на бульваре Паттона.

Спустя четверть часа мальчик увидел отца и радостно бросился к нему на руки.