
В городе Высокое Каменецкого района построят спортивный комплекс с бассейнами и тренажерным залом. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Каменецком райисполкоме.
Строительство спорткомплекса включено в инвестиционную программу Брестской области. Проект прошел государственную экспертизу. Участок для него подобрали в центральной части города. Строители уже приступили к частичной расчистке площадки. "Выбор обусловлен тем, что по соседству расположены санаторная школа-интернат, в которой более 180 учащихся, и средняя школа Высокого, где обучаются около 800 человек. Также рядом с участком находится жилая застройка", - пояснили в райисполкоме.
В здании обустроят бассейн для оздоровительного плавания, размер чаши которого будет 8,5х25 м. По соседству разместится бассейн для обучения плаванию детей. Так называемую чашу-малютку сделают размером 6х10 м. В распоряжении посетителей будут ресепшн, гардероб, тренажерный зал, раздевалки и душевые. Внимание будет уделено созданию безбарьерной среды, обустройству парковок, установке малых архитектурных форм, озеленению территории. Начать строительство планируется в нынешнем году. Спортивный объект будет работать круглогодично.
В Брестской области возводят спортивные объекты в ряде регионов. Так, в Бресте до конца года намерены завершить строительство специализированного зала для индор-хоккея. В Ганцевичах готовятся ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. В Ляховичах начали строить многофункциональный спорткомплекс, который намечено открыть в 2027 году. Разработана проектно-сметная документация многофункционального спорткомплекса в Дрогичине. Приступить к работам там намечено в следующем году. Также в 2027-м планируется выполнить капитальный ремонт Легкоатлетического манежа в Бресте.