GYM Express 24/7 | Фитнес клуб в Бресте с тренажёрами премиум класса

В заключительной игре регулярного чемпионата Беларуси гандбольный клуб «Мешков Брест» уступил СКА

26.03.2023 04:21

Хотя этот матч уже ничего не решал с точки зрения турнирных перспектив (армейцы досрочно завершили эту часть сезона первыми) встреча была принципиальной.

Дебют поединка прошел динамично и с акцентами обеих команд на атаку, однако затем в игре «мешковцев» произошел сбой и соперники создать комфортный перевес.

Более того, ближе к перерыву благодаря серии отличных сэйвов армейского голкипера Константина Ковалева преимущество выросло до «+9», а начало второй половины встречи хозяева провели совсем плохо. Это позволило гандболистам увеличить отры до четырнадцати мячей.

Только в последнюю десятиминутку игры у «мешковцев» стало что-то получатся и они немного сократили отставание, но от поражения этого спасти не могло - 31:37. В составе брестской команды десять точных бросков сделал Максим Баранов, у победителей Игорь Белявский метко бросил восемь раз.

В итоге после основой части соревнований у «СКА-Минск» – 46 очков, а у клуба «Мешков Брест» - 41. Теперь командам предстоит выступление в серии плей-офф, где соперником БГК в в первом раунде (до двух побед) станет «Аист Китая». Первый матч состоится в Бресте 1 апреле, ответный в Минске - четыре дня спустя.

В женском гандбольном первенстве в Бресте в тот же день встретились претенденты на третью позицию в чемпионате - «Берестье» и «Городничанка». На протяжении большей части матча доминировали гостьи, но в концовке встречи спортсменки «Берестья» смогли сделать счет ничейным – 33:33. Почти половину всех мячей у хозяек забросила Елена Алексеюк (16 голов), а у клуба из Гродно девять раз отличилась Анна Рябченко.

Таким образом по итогам первого этапа гандболистки «Берестья» остались на четвертом месте (22 очка), у «Городничанки» - на балл больше. В серии плей-офф брестская команда начнет борьбу против бобруйской «Березины».

Источник: Mybrest.by