НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Видео: в Могилеве водитель сбила школьницу и уехала. Что ей за это было?

27.05.2022 05:19
ДТП

Еще 15 апреля в Могилеве на перекрестке улиц Лазаренко и Первомайской сбили 12-летнюю девочку. Вместе с подругой она перебегала дорогу по пешеходному переходу на мигающий зеленый свет.

После наезда водитель остановилась, вышла из авто, но потом уехала. Момент происшествия попал на видео:

ГАИ установила водителя и рассказала, какое решение приняла по факту ДТП.

"36-летняя местная жительница, двигаясь на автомобиле Toyota, совершила наезд на одну из школьниц, которая пересекала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу с подругой (на мигающий зеленый сигнал светофора). После происшествия женщина поинтересовалась самочувствием ребенка и уехала с места аварии.

В результате ДТП 12-летняя девочка с травмами обратилась за медицинской помощью. В отношении водителя составлены протоколы за ДТП и скрытие с места происшествия", – сообщила ГАИ.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель должен соблюдать правила и предвидеть наперед складывающуюся дорожную обстановку.

В свою очередь, пешеходам очень важно быть осторожными и заботиться о своей безопасности, а также понимать, что зеленый мигающий – запрещающий сигнал светофора. Пересекать проезжую часть дороги следует только убедившись, что это безопасно.

Источник: Автобизнес