1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Внимание, автовладельцы! Новый вид мошенничества с фальшивыми штрафами

Внимание, автовладельцы! Новый вид мошенничества с фальшивыми штрафами

Источник: Артем Беговский, Onliner.by
5 июля 2025 в 09:43
Транспорт
Внимание, автовладельцы! Новый вид мошенничества с фальшивыми штрафами
Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

В мессенджерах начали появляться сообщения с ложными штрафами за якобы совершенные административные правонарушения. Мошенники присылают автовладельцам письма, где указывают ФИО водителя, номер постановления, сумму штрафа и реквизиты для перевода. При этом утверждается, что нарушение было зафиксировано несуществующим устройством — мультирадаром.

Все подобные сообщения являются мошенничеством. В Беларуси оповещения о нарушениях ПДД, зафиксированных камерами, приходят только через SMS. Мессенджеры для таких уведомлений не используются.

По закону штраф можно оплатить только через ЕРИП: сумма подтягивается автоматически после ввода номера постановления из официального извещения. Вводить данные вручную и переводить деньги на какие-либо счета не требуется.

#беларусь#мошенничество