Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

Водитель из Брестской области повторно попался пьяным. Как его наказали?

01.04.2023 21:55
Транспорт

Как сообщил помощник прокурора Березовского района Андрей Борушко, прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Дрогичинского района П.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мужчина, являясь лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 317-1 УК РБ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования), утром 10 апреля 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Mercedes. Двигаясь по автомобильной стоянке вблизи кафе «Етвязь», расположенного на 120-м км автодороги М1, он совершил ДТП, столкнувшись с легковым авто Lada.

Суд Березовского района признал гражданина П. виновным и, учитывая неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 8 лет и штрафом в размере 3 691 рубль.

– Пьянство за рулем, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения, – отметил Андрей Борушко. – Нетрезвый водитель – потенциальный преступник.

Популярные новости
Больше новостей