1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Водитель лицея в Гомеле слил почти 500 литров топлива. Вот как его «вычислил» механик

Водитель лицея в Гомеле слил почти 500 литров топлива. Вот как его «вычислил» механик

Источник: Автобизнес
29 июля 2022 в 04:20
Происшествия

17 июня механик учебного заведения выявил факт расхождения показаний спидометра и сведений по километражу на автомашине ГАЗ. Если спидометр показывал, к примеру, 7668 километров, то в путевых листах последняя запись – 9426.

Разница составила почти 1600 километров. Эксплуатировал грузовое авто только один водитель, который пояснить несовпадение не смог, сообщает УВД Гомельской области.

Спустя три дня спидометр таинственным образом показывал данные, аналогичные путевым листам. Механик в чудеса не поверил и обследовал приборную панель, где обнаружил вскрытие пломбы привода спидометра.

Директор учебного заведения обратился в Советский РОВД г. Гомеля, чтобы разобрались с полтергейстом. Борцы с экономической преступностью сделали это быстро. 22-летний водитель грузовика, используя топливную карту, заправлял свой личный автомобиль Audi 80, а также часть топлива наливал в пластиковые канистры. Камеры видеонаблюдения эти факты зафиксировали.

После предъявленных улик гомельчанин рассказал, что путем искажения сведений в путевом листе по количеству ежедневного пройденного километража образовывал излишки топлива, которое затем похищал. В лицее подсчитали, что с начала мая мужчина таким образом похитил 486 литров бензина на общую сумму 1150 рублей.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества лицом, которому оно вверено.

#гомель#кража#топливо