КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Водитель укрыл женщину с детьми от собаки. Пса отловили

19.10.2022 20:35
Общество

В прошлую пятницу водитель, проезжавший по Логойску, заметил, как собака агрессивно реагирует на мать с двумя детьми. Было ясно, что люди сильно напуганы, а животное готово напасть. Автомобилист остановился и предложил семье укрыться в своей машине. Сегодня стало известно, что «Фауна города» после данного случая проводила отлов собак. Пса с видео поймали.

«Мы шли на остановку провожать старшую в школу, — рассказывали Ирина — женщина, которая фигурирует на записи. — Испытали ужас не только дети, но и я. Мы шли, абсолютно никак не провоцируя эту собаку, даже руками не махали. На видео не видно, как собака пыталась нас укусить. Я отбивалась как могла. Водитель — молодец, я не представляю, что было бы, если бы он не остановился. Водителю — еще раз огромнейшее спасибо за то, что помог нам».

Сегодня появилась информация, что во вторник в ходе отлова животных коммунальщики поймали собаку с видео. «Ее поместили в питомник ГП „Фауна города“ на улице Гурского в Минске, — пишут в паблике „Логойск (не)официально“. — „Фауна города“ отрабатывала не только микрорайон частного сектора вблизи улицы Заводской, где был зафиксирован случай, но и улицу Победы, откуда к нам также поступили сигналы о бродячих собаках. Всего было отловлено 6 животных. Они доставлены в питомник предприятия и будут удерживаться там в течение трех дней. Именно столько времени есть у хозяев или у тех, кто хочет завести питомца, чтобы спасти его до процедуры усыпления».