Водителя автомобиля со странным номером нашли

04.10.2025 19:23
Транспорт

История со странным номером автомобиля, который заметили в Москве, получила развязку. Российские сотрудники ГИБДД задержали «находчивого» водителя.

Водителя автомобиля со странным номером нашли

Как сообщили в МВД, российская Госавтоинспекция оперативно отреагировала на переданную информацию о кроссовере с поддельными номерами. Сотрудники нашли автомобиль и остановили его на Ярославском шоссе. За рулем был москвич 1972 года рождения.

Теперь мужчина может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до года. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 12.2 и 12.6 КоАП РФ.

Водителя автомобиля со странным номером нашли

Как сообщалось ранее, в сети появилось видео, где автомобиль с подозрительным белорусским регистрационным знаком ехал по Москве. С первого взгляда можно было определить ряд несоответствий: 9-й регион, буква Е как для электромобилей и три цифры, кроме номера региона, вместо двух. В МВД быстро отреагировали на видео: номер не соответствует требованиям нормативных правовых актов Беларуси. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно направили информацию российским коллегам.

Источник: ABW.BY