НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Восемь человек эвакуированы во время ночного пожара в городе-спутнике Бреста

Сообщение о загорании в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Молодежной в Жабинке поступило примерно в пол-второго ночи 17 марта.

Восемь человек эвакуированы во время ночного пожара в городе-спутнике Бреста

Как сообщили в МЧС, квартира принадлежит мужчине (1994 года), который вместе со знакомым покинули огненную ловушку до прибытия подразделений спасателей. Квартиру на втором этаже также самостоятельно покинули трое взрослых и двое детей.

Пострадавшей на пожаре стала женщина (1998 года рождения), которую обнаружили на лестничной площадки между вторым и третьим этажами. После осмотра медиками с диагнозом «Отравление продуктами горения, термоингаляционная травма» она была госпитализирована в реанимационное отделение больницы в Жабинке.

Из соседних квартир в подъезде эвакуированы 8 человек, включая двух детей (2021 и 2022 годов рождения). Кроме того, в результате пожара получила отравление продуктами горения и также доставлена в реанимацию женщина (1996 года рождения), проживающая этажом выше.

В результате пожара огнем уничтожена мебель и имущество, закопчены стены и потолок в квартире на первом этаже. Причина пожара устанавливается.

За минувшие сутки в Брестской области также горели легковой автомобиль в Пинске (повреждены салон, приборная панель и передняя пассажирская дверь автомобиля), гараж в агрогородке Ракитница Жабинковского района (повреждены ворота и имущество), квартира Бресте (уничтожен потолок и деревянная перегородка, повреждена мебель и имущество) и нежилой дом в агрогородке Оса Кобринского района (уничтожена кровля, повреждены стены, отделка дома и имущество внутри).

Источник: из открытых источников