Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Врач рассказал, при каких заболеваниях детям не рекомендуется кататься на аттракционах

11.04.2024 11:04
Общество

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Детям при неврологических нарушениях, судорожном синдроме, эпилепсии в анамнезе не рекомендуется кататься на аттракционах, сообщил журналистам заведующий 11-й подстанцией скорой медицинской помощи Минска Евгений Юдаков, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом каких-то экстремальных спусков, экстремальных скоростей следует избегать людям с острыми хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболеваниями головного мозга, детям - в случае каких-то неврологических нарушений, судорожного синдрома, эпилепсии в анамнезе", - сказал Евгений Юдаков.

В том случае, если имеются серьезные хронические или острые заболевания, однако есть большое желание прокатиться на аттракционах или водных горках, врач порекомендовал перед их посещением обратиться к своему лечащему врачу.

Евгений Юдаков призвал взрослых изучить правила безопасности при катании на аттракционах и разъяснить детям, как следует себя вести. Он обратил внимание на то, что важно не ограничиваться инструктажем, но во время использования этих объектов непрерывно наблюдать, что делают дети. Ребенок в силу возраста может не контролировать свое поведение и не слушать то, что ему говорят.