КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Взял кастрюлю и нанес не менее 4 ударов в область головы. Подробности семейной ссоры в Брестской области

В Пинский ГОВД поступило сообщение, что в квартире произошла семейная ссора, в ходе которой сын, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, высказывал угрозы убийством в адрес матери, после чего нанес не менее 4 ударов кастрюлей в область головы 61-летней пенсионерки.

Взял кастрюлю и нанес не менее 4 ударов в область головы. Пьяный сын угрожал убийством матери

На место происшествия выбыли сотрудники милиции, которые установили, что семейный конфликт произошел в результате словесной ссоры, возникшей из-за того, что сын пришел в состоянии алкогольного опьянения домой и не хочет официально трудоустраиваться на постоянное место работы. В ходе ссоры сын начал угрожать матери убийством: взял кастрюлю и нанес не менее 4 ударов в область головы. Увидев кровь, скандалист скрылся из квартиры, а потерпевшая вызвала милицию.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого. 40-летний житель Пинска, недавно вернулся из лечебно-трудового профилактория, в котором находился на принудительном лечении. Дважды в течение года мужчина был привлечен к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения и семейный скандал.

Пояснить свои действия злоумышленник не смог, о содеянном сожалеет. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за угрозу убийством.



Статья 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления,–наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Для обеспечения личной безопасности жертвам домашнего насилия правоохранители рекомендуют придерживаться следующих советов:

  • старайтесь избежать споров в ванной комнате, кухне, где есть острые и режущие предметы, лучше выбрать комнату из которой можно в случае необходимости легко выйти;
  • приготовьте запасные ключи от дома (машины), а также деньги и документы. Держите их так, чтобы в случае опасности, можно было срочно покинуть дом – и тем самым спасти свою жизнь или избежать новых побоев и оскорблений;
  • договоритесь с соседями, чтобы они вызвали милицию, если услышат шум и крики из вашей квартиры;
  • при первой же возможности обратитесь в милицию по телефону «102».

Если Вам стало известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликтные ситуации, члены семьи злоупотребляют спиртными напитками, дети находятся в социально-опасном положении, сообщите данную информацию в милицию по телефону 102.

Источник: УВД Брестского облисполкома