В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Юные танцоры брестского Центра современного танца «ШакИра» стали победителями в Международном фестивале детских танцевальных коллективов

16.03.2023 16:02
Общество

Юные танцоры брестского Центра современного танца «ШакИра» стали победителями в Международном фестивале детских танцевальных коллективов

Не найдется в нашем городе человека, который не слышал бы про Центр современного танца «ШакИра». Эта студия уже на протяжении почти 20 лет формирует в нашем городе у детей и подростков не только любовь к танцам, но и просто учит их доброму, светлому и вечному… А также - ПОБЕЖДАТЬ!

12 марта в Минске прошел ежегодный Международный фестиваль детских танцевальных коллективов «МИР сделался добрым». В рамках фестиваля проходило два конкурса: «Первые шаги» и основной конкурс. Судьям и зрителям было представлено порядка 100 танцевальных номеров участников разных возрастных групп и направлений.

Два танцевальных коллектива из Центра современного танца «ШакИра» не только приняли в нем участие, но и стали победителями! Под руководством замечательного, высокопрофессионального хореографа Трофимовой Людмилы Олеговны домой они привезли призы, дипломы и кубки за:

1-ое место среди профессионалов в номинации Street Dance (Смешанная) и 1-ое место среди начинающих в номинации Street Dance (Ювеналы)

Юные танцоры брестского Центра современного танца «ШакИра» стали победителями в Международном фестивале детских танцевальных коллективов

«Наверное, вы замечали: чем усерднее трудишься, тем удачливее становишься. Я от души желаю всем ребятам, чтобы у них хватило сил, времени, терпения и здоровья пройти все этапы нашего обучения и получить свою заслуженную, достойную победу», – сказала директор и учредитель «ШакИры» Ярошик Ирина Васильевна.

«Удача любит смелых, трудолюбивых, подготовленных и сосредоточенных на своей цели. Хотелось бы, чтобы все эти необходимые ингредиенты были у ребят в достатке.

Искренне желаю всем удачи, но не советую полагаться только на нее. Лучше опираться на трудолюбие, старание, опыт наставников, навыки, умения, талант и работоспособность. Они быстрее приведут к победе.

Друзья, пусть все ваши начинания завершатся успехом. Желаю вам самим творить свою удачу. Только так она получится не мимолетной и случайной, а долгосрочной и заслуженной», – добавила она.

На протяжении всех лет в центре современного танца «ШакИра» работает профессиональная команда опытных хореографов. Они убеждены: просто надо реализовать все, на что дети способны. Не надо непрерывно думать о награде, победе, благодарности и оценке своих заслуг. Надо постараться максимально использовать таланты детей, и рано или поздно успех придет сам.

Трофимова Людмила Олеговна, хореограф:

«Соперники были очень достойные… Да и конкурировать со слабыми – неинтересно, это ребят ничему не научит. Поэтому мы стали сильнейшими среди равных! Чтобы завладеть успехом, необходимо упорно идти к цели, не обращая внимания на препятствия и временные неудачи. В центре современного танца «ШакИра» ребят учат упорству, целеустремленности и обязательно оптимизму… Тогда успех придет сам!

Участвуя в конкурсах, наши танцоры не только приходят к победе, но и обрастают уверенностью в своих силах, верят в свои дальнейшие возможности не только в танцах, но и в дальнейшей сложной взрослой жизни».

Для удобства наших танцоров мы работаем в разных районах города: ул. Ленинградская, 4 (ЦОР «Виктория», Восток), ул. Морозова, 5 (Вулька), ул. Ясеневая, 20 А (Ковалево).

Телефон: +375 (29) 728-40-56
Instagram: @shakirabrest

Источник: Центр фитнеса и танца «Шакира»