Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Юрий Шулейко: учреждения образования Брестской области готовы к приему учащихся

25.08.2021 16:23
Разное

Школа

Об этом сегодня на областной конференции педагогических работников сообщил председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. Он отметил, что все необходимые работы завершены:

– Возможно, в процессе учебного года в некоторых учреждениях еще будет проводиться мелкий текущий ремонт в строгом соответствии с санитарными нормами, но основные работы выполнены. Крепкая материально-техническая база позволяет получать качественное образование. Дисциплина учебного процесса должна находиться в основе педагогической системы. Воспитательную работу следует осуществлять как в семье, так и в учреждениях образования. Только такой тандем обеспечит результативность обучения наших детей. Очень важно, что в нашей стране среднее образование бесплатное, а также есть возможность получать высшее за счет бюджета.


Сегодня в Центре молодежного творчества Бреста состоялась областная конференция педагогических работников «Система образования – основа единства cтраны». В работе тематических секций по актуальным направлениям приняли участие более 5 тысяч педагогов области.