Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Желание расслабиться обернулось для 19-летнего белоруса ограничением свободы. Что произошло?

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Суд вынес приговор 19-летнему ранее не судимому горожанину, которого обвиняли в незаконном без цели сбыта обороте наркотиков, рассказали в прокуратуре Фрунзенского района (Минск).

Минчанин приобрел в наркомаркете гашиш. Оплатив заказ, он отправился по присланным ему географическим координатам в Минский район забирать закладку. Часть наркотика молодой человек сразу употребил.

На следующий день на пороге его квартиры появились сотрудники наркоконтроля. В ходе обыска они нашли оставшийся гашиш, а также бутылку и стеклянную трубку со следами нагара.

В отношении минчанина возбудили уголовное дело. Вину в инкриминируемом ему преступлении он полностью признал, в содеянном раскаялся.

 Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировала помощник прокурора Фрунзенского района Алина Прокопенко, выступавшая по этому уголовному делу государственным обвинителем. — Суд признал его виновным в незаконных без цели сбыта приобретении, перевозке и хранении наркотических средств и на основании ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев. Мобильный телефон обвиняемого, как средство совершения преступления, был принудительно безвозмездно изъят в собственность государства.

Источник: Минск Новости