Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

Желая напугать супругу, мужчина поджег ее квартиру. Подробности случая в Беларуси

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего минчанина, которого обвиняют в покушении на уничтожение и повреждение имущества общеопасным способом в особо крупном размере, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мужчина проживал с супругой и ее дочерью от предыдущих отношений в трехкомнатной квартире, принадлежащей женщине. Между ними частенько случались конфликты, поскольку глава семьи не хотел работать и частенько обманывал свою благоверную.

Однажды между ними случился очередной конфликт. Мужчина, желая напугать супругу, приобрел на автомобильной заправке 20 литров бензина, за которые рассчитался кредиткой жены. Далее он перелил топливо в различные емкости и расставил по квартире, а также разлил его на пол, мебель и вещи, после чего поджег.

В результате частично было уничтожено и повреждено имущество пяти граждан — хозяйки, ее соседа сверху и квартирантов, а также ЖЭУ Партизанского района. Умысел гражданина был направлен на причинение ущерба имуществу стоимостью более 34 500 рублей, однако в связи со своевременным прибытием и ликвидацией пожара подразделениями МЧС реальный ущерб составил 10 300 рублей.

— Обвиняемый нигде официально не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, непосредственно направленных на уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенных общеопасным способом, повлекших повреждение имущества в особо крупном размере, которые не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 14 и ч. 3 ст. 218 УК Республики Беларусь.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Минск-Новости
Популярные новости
Больше новостей