Женщина из Минска приехала торговать в Барановичи, а ее обокрали. Смотрите видео

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома поступило сообщение от 60-летней предпринимательницы города Минска о том, что у нее, на рабочем месте, украли женскую сумочку, причинив ущерб на общую сумму 1500 рублей.

Приехавшие на место преступления сотрудники уголовного выяснили все обстоятельства произошедшего. Установлено, что заявительница приехала в Барановичи для того чтобы осуществлять торговлю своей продукции. Женщина развесила часть товара, пошла в машину за остальным товаром, а когда вернулась, спустя некоторое время обнаружила пропажу сумочки, в которой находились: мобильный телефон, связка ключей, лекарства, документы, после чего сразу обратилась за помощью в милицию.

Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность похитителя. Им оказался безработный 34-летний барановчанин, ранее судимый за кражу. Мужчина пояснил, что проходя мимо торговой палатки, обратил внимание на женскую сумку, при этом рядом никого не было, чем он и решил воспользоваться. Телефон в последующем планировал продать, а деньги потратить на приобретение алкоголя. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за кражу.