НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Житель Бреста в автобусе угрожал школьнику ножом

Угрожал ножом школьнику: житель Бреста задержан за особо злостное хулиганство.

По данным следствия, вечером 2 декабря текущего года 44-летний неработающий местный житель ехал в пассажирском автобусе. На соседних сиденьях располагались трое школьников, которые, по его мнению, громко смеялись. Мужчина встал со своего места и приставил складной нож к шее 13-летнего юноши, после чего высказал угрозу применения оружия, если молодые люди не будут вести себя тише.

Ребята испугались и на ближайшей остановке выбежали из автобуса. Когда злоумышленник также вышел из транспорта, школьники проследили его путь до дома и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Вскоре на место выбыла следственно-оперативная группа.

Следователем проведен осмотр места происшествия, изъят нож, по которому назначена экспертиза холодного оружия, допрошены подозреваемый, потерпевший и свидетели.

В отношении мужчины Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за хищение, на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания.