Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Житель Брестской области приехал на озеро отдохнуть и порыбачить, но оставил снасти без присмотра – и лишился их

Инцидент произошел на базе отдыха, расположенной на берегу озера Шальное в Лунинецком районе. В милицию обратился 36-летний житель Ивацевичей, сообщивший о краже рыболовных снастей на сумму более 1800 рублей. Пропали несколько складных стульев, коробки с рыболовными принадлежностями, удочки и иные приспособления для рыбной ловли, которые мужчина ненадолго оставил на берегу без присмотра.

Житель Ивацевичей приехал на озеро отдохнуть и порыбачить, но оставил снасти без присмотра – и лишился их

Примечательно, что, звоня в милицию, потерпевший уже знал, кого стоит искать правоохранителям. Дело в том, что мужчина первым делом обратился к хозяевам базы отдыха, и те посмотрели записи с камер видеонаблюдения. На них было видно, как снасти грузит в багажник автомобиля некий неизвестный мужчина.

Сотрудники уголовного розыска с помощью этой наводки быстро установили личность владельца автомобиля и попросили его вернуться на базу отдыха. Украденные снасти все еще лежали в багажнике и вернулись к владельцу спустя всего два часа после инцидента. Но водитель, как выяснилось, к краже не был причастен. Рыболовный инвентарь прибрал к рукам его 35-летний приятель, житель Минской области. Мужчина отдыхал в компании своих знакомых, приметил на берегу «бесхозное» имущество и незаметно загрузил снасти в багажник машины своего друга.

Во время беседы с правоохранителями фигурант признался в содеянном и рассказал, что снасти забрал для личного пользования. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.