Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Житель Дрогичина привлечен к ответственности за осуществление запрещенной предпринимательской деятельности

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По информации пресс-службы Экономического суда Брестской области, гражданин Ф., находясь в процедуре прекращения деятельности, осуществил перевозку пассажиров, в результате чего за оказанные услуги незаконно получил доход в сумме 160 рублей.

Согласно пункту 10 Положения о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. № 1, установлен запрет на совершение индивидуальным предпринимателем сделок, не связанных с прекращением своей деятельности.

Суд признал виновным гражданина Ф. в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 13.3 КоАП. Ему назначен штраф в размере 20 базовых величин с конфискацией  дохода в размере 160 рублей.

Судебное постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.

Всего Экономическим судом Брестской области за истекший год к административной ответственности по части 3 ст. 13.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях привлечено 16 лиц за осуществление предпринимательской деятельности в стадии прекращения деятельности.