КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Житель Жабинковского района проник в квартиру соседки через подвал и украл у нее деньги

В милицию обратилась 54-летняя жительница одного из агрогородков Жабинковского района с заявлением о краже денег в сумме 650 рублей.

Житель Жабинковского района проник в квартиру соседки через подвал и украл у нее деньги

Заявительница рассказала, что дома хранила денежные средства в сумме 2000 рублей, при этом деньги открыто лежали около телевизора. В один из дней, возвращаясь с работы, она обратила внимание на то, что входная дверь в подвальное помещение ее дома немного приоткрыта. Решив, что по невнимательности она забыла закрыть дверь, сельчанка не придала этому факту серьезного значения. Но когда через день дверь вновь оказалась открыта, женщина решила перепроверить сохранность ценных вещей и денежных средств. Как оказалось не зря, в процессе пересчета денежной суммы заявительница не досчиталась 650 рублей, после чего обратилась в милицию.

Сотрудники уголовного розыска Жабинковского РОВД выяснили, что кражу денег совершил 17-летний сосед заявительницы. В один из  дней молодой человек сумел открыть дверь в подвальное помещение квартиры женщины и уже через подвал попал в жилище, где похитил часть денег. Через несколько дней, увидев, что соседка не заметила пропажи, снова по аналогичному маршруту попал в квартиру, откуда похитил еще несколько купюр. Деньги он потратил на личные нужды.

Следователями дана правовая оценка его действиям, возбуждено уголовное дело за кражу.