КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Жительница Барановичей украла банковскую карту и проиграла больше 2 тысяч рублей

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Вместе с пластиковой картой 27-летняя горожанка присвоила также мужской серебряный браслет и мобильный телефон. 

Сначала женщина со своим приятелем отправились домой к его другу. Хозяина квартиры она раньше не знала. Знакомство решили отметить. Вскоре спиртное закончилось, и мужчина попросил гостей сходить за добавкой. Для оплаты покупок передал им свою банковскую карту. 

Вернувшись из магазина, собутыльники продолжили выпивать, при этом женщина банковскую карту владельцу не вернула. Через некоторое время пара ушла, хозяин лег спать. Утром женщина снова наведалась к новому знакомому, чтобы похмелиться. Улучив момент, когда мужчина курил на балконе, забрала его браслет и мобильный телефон. 

После этого, сославшись на дела, ушла. Как выяснилось, на похищенной карте была внушительная сумма, деньги женщина, страдающая игровой зависимостью, решила потратить на игровые автоматы. За два дня она проиграла 2,1 тысячи рублей. Затем продала украденный браслет и мобильный телефон, вырученные деньги тоже потратила на азартные игры. 

Как рассказала «НК» Инна Прохор, старший следователь Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета, в отношении горожанки было возбуждено уголовное дело за кражу и хищение путем модификации компьютерной информации.