НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Жителя Иваново будут судить за избиение бывшей учительницы

Прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело по обвинению 38-летнего местного жителя в хулиганстве, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мужчине инкриминируется совершение преступления по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса. Инцидент произошел ночью 1 июня во дворе многоквартирного жилого дома. Нетрезвый фигурант избил 75-летнюю женщину, которая сделала ему замечание из-за шума и попросила вести себя тише. Потерпевшей были причинены легкие телесные повреждения.
После этого хулиган сбежал. Пенсионерка обратилась за помощью к соседям, которые вызвали скорую помощь и сообщили о произошедшем в милицию. Примечательно, что женщина - бывшая учительница обвиняемого.

Мужчина в содеянном раскаялся. Пояснил, что совершил проступок под влиянием алкоголя. Он оказал материальную помощь потерпевшей и принес ей извинения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Избранную ранее в отношении фигуранта меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

В надзорном ведомстве отмечают: почти треть от общего числа преступлений, зарегистрированных в первом полугодии 2022 года на территории Брестской области, совершены в состоянии алкогольного опьянения. Для предупреждения правонарушений данной категории органы прокуратуры проводят мероприятия, направленные на борьбу с бытовым пьянством.