Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Знакомые погибшего мотоциклиста: Дима поменял байк в этом сезоне, у него осталось трое детей и жена

25.05.2022 19:42
ДТП

Похоже, вчера случилось первое трагическое ДТП с участием мотоциклиста в столице в этом сезоне. Погиб 31-летний Дмитрий, много лет увлекающийся байками. Вчера вечером он выехал с группой друзей на проспект, а поездка закончилась страшным происшествием. Соседи и родственники мужчины рассказали, он являлся многодетным отцом и сейчас его семья находится в тяжелом положении, пишет Onliner.

Появилось видео смертельного ДТП мотоциклиста в Минске

Обстоятельства ДТП

Известно, что вчера вечером по проспекту двигалась группа мотоциклистов. Ехали от Октябрьской площади в сторону площади Победы. Этот участок находится на возвышении, хорошо просматривается. В момент, когда группа проезжала перекресток с улицы Купалы (у цирка), и произошла авария. По данным ГАИ, 21-летний водитель Toyota при повороте налево на зеленый сигнал не уступил дорогу встречному мотоциклу Honda. На видео с камер наружного наблюдения можно заметить, что первый байк из группы успел проехать, под удар попал второй мотоцикл, следом проехало еще два.

В ДТП попал Honda CBR, которым управлял молодой человек, он ехал с пассажиркой. Мотоцикл разорвало по раме на две части. Пассажирка в результате аварии получила травмы. А водителя спасти не удалось. По нашим данным, погиб 31-летний Дмитрий — отец троих детей, сотрудник службы доставки продуктов.

Знакомые погибшего мотоциклиста: Дима поменял байк в этом сезоне, у него осталось трое детей и жена

Соседи: «Предыдущий мотоцикл продал после аварии. Но позже купил Honda»

Мы связались с людьми, живущими по соседству с семьей Дмитрия, в доме на улице Казинца.

— Дарья, его жена, живет здесь с детства. После свадьбы он переехал к ней. У них трое детей: старшему мальчику 10 лет, средней дочери 6, младшей нет и 2. Семья, можно сказать, образцовая. Взрослые полностью отказались от алкоголя и сигарет, не пили даже по праздникам. Дмитрий был настоящим семьянином, его постоянно видели на площадке с детьми.

Знакомые погибшего мотоциклиста: Дима поменял байк в этом сезоне, у него осталось трое детей и жена

Его хобби долгие годы были мотоциклы. Красная Honda — не первый его байк. На предыдущем он попал в аварию, но обошлось без серьезных травм. Он потом пересказывал, что доктор посоветовал ему оставить мотоциклы из-за опасностей. Поначалу он так и поступил, продав предыдущий байк. Но к этому сезону купил другой. Следил за ним очень, чистил-мыл. В общем, было видно, как дорожил техникой.

Знакомые погибшего мотоциклиста: Дима поменял байк в этом сезоне, у него осталось трое детей и жена

Вчера днем у его средней дочери был выпускной в детском саду. После праздника они были во дворе. Ближе к вечеру подъехали его друзья на мотоциклах. Никто из двора на них зла не держал: все культурные ребята, по территории ехали аккуратно, не шумели, моторами не ревели. Когда было темно, они поехали кататься. И вот, Дима не вернулся. Признаться, это шок для всего нашего двора.

Появилось видео смертельного ДТП мотоциклиста в Минске

Родственники: «Не знаем, что делать дальше»

Также на связь вышли родственники Дмитрия. Они подтвердили информацию, сказанную соседями о семье молодого человека и группе друзей-мотоциклистов.

— В теплый сезон к нему во двор периодически приезжали его товарищи на байках. Иногда у подъезда пили чай (Дмитрий никогда не пил алкоголь), а потом катались. Мы не знаем, был ли он участником какого-то мотоклуба. Знаем, что сегодня к жене приехало несколько его мотодрузей поддержать и выразить соболезнование. Но это одиночные визиты, не от мотосообщества.

Сейчас Даше очень тяжело, пока она не отошла от потрясения. Она в декрете, на ней трое детей. Пока им ничего не рассказали. Откровенно говоря, она не знает, что делать дальше. Все, кто хочет чем-то помочь, могут звонить 8 (033) 639-04-93 (Федор).

По данным ГАИ, причиной ДТП стал конфликт левого поворота. Это наиболее частая причина трагических аварий с участием мотоциклистов. Мы неоднократно поднимали эту проблему. В теплое время года автомобилисты должны учитывать: при повороте или развороте стоит лишний раз убедиться, что маневр безопасен, что на встречной нет мотоциклов, и заранее включить указатели поворотов. Байкеры также должны осознавать: подъезжая к перекрестку, нужно быть готовым, что кто-то развернется или повернет налево со встречной полосы.