КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

УТИБОЗЕМОЙ, какая лапочка! 23 марта отмечается день щенка

23.03.2023 14:30
Разное

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Так-так, на календаре 23 марта, а это значит, что совершенно точно нам есть что обсудить. Помимо того, что сегодня отмечается День одинаковых носков и Праздник мужской солидарности, 23 марта – это, в том числе международный День щенка.

За таким забавным праздником стоит куда бóльшая мотивация, чем просто поздравить маленьких хвостиков и угостить их особенным лакомством (хотя это тоже важно!). День щенков впервые ввели в 2006 году по инициативе лайфстайл-блогера и защитницы прав животных Коллин Пейдж с главной задачей – помочь бездомным щенкам найти свой дом.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Так, с нарастанием популярности во всем мире такого праздника открывались и жутчайшие подробности закулисья так называемых «щенячьих ферм». День щенка – из тех праздников, что установлен через слезы. Зооактивисты по всему миру показывали, как недобросовестные заводчики содержат собак в грязных крошечных клетках, где плодятся инфекции, и малыши из-за этого погибают.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Кроме того, щенками переполнены приюты для бездомных животных: многие люди не стерилизуют питомцев и позволяют им бесконтрольно размножаться, а когда не получается раздать щенков, просто выбрасывают их на улицу.

Читайте также: «28 февраля – День стерилизации домашних животных. Разбиваем МИФЫ о ФАКТЫ с зооцентрами «Доктор Хвостов»

Не будем грустить, ведь у Дня щенка есть и более позитивный подтекст. Например, это прекрасный повод обрести верного друга и защитника в одном флаконе! Сеть профессиональных зооцентров «Доктор Хвостов» уделяет особенное внимание приюту @sos_kobrin и очень помогает местным хвостикам. В приюте как раз ожидают своих новых хозяев забавные щеночки. Очень символично 23 марта разделить свой кров с пушистым малышом и подарить ему счастливое будущее. К тому же добрые дела всегда возвращаются!

Приют находится в Кобрине. Узнать, как можно помочь, вы можете по телефонам +375 (33) 307-52-77, +375 (29) 734-68-15. Ребята помогли найти дом уже около 1500 питомцам!

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Также зооцентры «Доктор Хвостов» с их дружелюбными девушками-консультантами с радостью расскажут, что необходимо пушистикам для беззаботной, счастливой жизни и в какие дни можно хорошо сэкономить бюджет на зоопокупках.

Кстати, уже в эту субботу 25.03 на все-все товары будет действовать скидка выходного дня -15% для держателей дисконтных карт. Здорово!

Подписывайтесь на Instagram @dr.hvostoff, чтобы всегда оставаться в курсе актуальных заманчивых предложений для домашних животных и их любящих хозяев.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

*На правах рекламы
УНП 290963983 ЧП Зообел

Фото: из открытых источников (иллюстративное)