Белорус купил водительское удостоверение в метро и попал с ним в ДТП

При разбирательстве по факту дорожно-транспортного происшествия в г. Слониме 23-летний местный житель предъявил сотрудникам милиции водительское удостоверение Российской Федерации, которое при визуальном осмотре вызвало сомнение в подлинности.

В рамках проведения проверки документ изъяли и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проведения судебной технической экспертизы документов.

По результатам исследований судебный эксперт пришел к выводу, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида.

В частности, все изображения на бланке удостоверения выполнены способом струйной печати, цветопеременный элемент, голографические изображения и ультрафиолетовая защита имитированы различными способами. Заключение эксперта приобщено к материалам проверки.

Как пояснил мужчина правоохранителям, водительское удостоверение сроком на 10 лет он приобрел у незнакомых лиц без каких-либо экзаменов. Сделка состоялась в метро.

По результатам проверки действиям водителя будет дана правовая оценка.

Источник: ГКСЭ
#гродненская_область #слоним #водительское_удостоверение #подделка #руль
Что ещё почитать:

Льготы на электромобили продлили до конца 2028 года

Три цифры стоили брестчанке более 3 тысяч рублей

В Бресте с 12 декабря новое расписание автобусов №11 и №41

В каком случае владельцев электромобилей освободят от платы за парковку

Стало известно, когда в Бресте начнут производить пикапы

В Бресте произошло ДТП с участием пяти автомобилей

Как в Пинске мошенники опустошили карманы мужчины на 20 000 рублей

Владелец BMW отдал 85 BYN за развал-схождение. Мастер теперь должен намного боль...