«Брест» одержал третью подряд победу в Кубке Салея по хоккею с шайбой. Видео

Очередным соперником «зубров» стала «Лида», а исход встречи решили индивидуальные действия нападающего брестчан Федора Качана в овертайме.

Основное время игры не выявило победителя: на точный бросок хоккеиста «Лиды» Владислава Герасимова на десятой минуте хозяева ответили результативной атакой, которую семь минут спустя завершил Максим Мельников.

Во втором периоде «зубры» вышли вперед благодаря Илье Балаболкину, удачно подставившему клюшку после броска партнера на 33-й минуте, но в заключительной двадцатиминутке счет снова сделал равным Денис Сергушкин (54-я минута).

Дальше случился овертайм и тот самый голевой бросок Качана, который позволил «Бресту» единолично возглавил группу «А» в Кубке Салея, имея шесть очков.

После удачной домашней серии «зубры» продолжат выступления в этих соревнованиях на выезде: 12 августа в Молодечно против «Динамо» и 14 августа в Гродно с «Неманом».

#брест #хоккей
Что ещё почитать:

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

В Беларуси продают 1/6 доли в праве собственности на VW Passat. За сколько и что...

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях