Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

ГАИ усилит контроль на дорогах Брестской области

Рейдовые мероприятия ГАИ с использованием смешанного контроля.

С 05 по 06 ноября сотрудники Госавтоинспекции проведут усиленную отработку на территории Барановичского и Ляховичского районов. Профилактические мероприятия будут направлены на выявление нарушений ПДД, которые являются основными причинами ДТП.

С 05 по 08 ноября сотрудники Госавтоинспекции в усиленном варианте будут осуществлять надзор за наиболее аварийно-опасными участками дорог области, в местах и периоды времени, характеризующиеся наибольшей вероятностью совершения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий, особое внимание будет уделено автодорогам Р-85 «Слоним-Высокое» и М-10 «Кобрин-Гомель-граница Российской Федерации».

Правоохранителями будут организованы отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков, при этом сотрудники ГАИ ориентированы как на обеспечение безопасности на дорогах, так и на оказание помощи участникам дорожного движения.

Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться одновременно на транспортных средствах оперативного назначения и транспортных средствах без специальной цветографической окраски, а также с использованием мобильных датчиков контроля скорости.

Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению грубых нарушений ПДД пешеходами, выявлению водителей, не имеющих права управления транспортом, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения.

Источник: ГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото: источника
#брестская_область #гаи
Что ещё почитать:

Застройщик на Фомина в Бресте решил не затягивать со стартом проекта нового жило...

В каких странах самые высокие пенсии

Вредно ли сдерживать чих?

В Бресте материальную помощь ко Дню Победы получат 155 человек

Сотрудницы пункта выдачи присваивали товар, от которого отказывались клиенты

Пара из Бреста назвала сына Космосом

Брестчанин купил Opel Astra по совету подборщика и «попал» на серьёзный ремонт

Поскользнулся, упал — отсудил 5000 рублей. Белорус добился компенсации из-за ско...