В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

ГАИ усилит контроль на дорогах Брестской области

05.11.2021 12:50
Транспорт

Рейдовые мероприятия ГАИ с использованием смешанного контроля.

Фото: ГАИ УВД Брестского облисполкома

С 05 по 06 ноября сотрудники Госавтоинспекции проведут усиленную отработку на территории Барановичского и Ляховичского районов. Профилактические мероприятия будут направлены на выявление нарушений ПДД, которые являются основными причинами ДТП.

С 05 по 08 ноября сотрудники Госавтоинспекции в усиленном варианте будут осуществлять надзор за наиболее аварийно-опасными участками дорог области, в местах и периоды времени, характеризующиеся наибольшей вероятностью совершения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий, особое внимание будет уделено автодорогам Р-85 «Слоним-Высокое» и М-10 «Кобрин-Гомель-граница Российской Федерации».

Правоохранителями будут организованы отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков, при этом сотрудники ГАИ ориентированы как на обеспечение безопасности на дорогах, так и на оказание помощи участникам дорожного движения.

Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться одновременно на транспортных средствах оперативного назначения и транспортных средствах без специальной цветографической окраски, а также с использованием мобильных датчиков контроля скорости.

Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению грубых нарушений ПДД пешеходами, выявлению водителей, не имеющих права управления транспортом, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения.

Источник: ГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото: источника
Популярные новости
Больше новостей