Куда трудоустроился бывший гендиректор МТС

В конце июня новым директором госпредприятия «Минскинтеркапс» назначили Владислава Андрейченко. Он сменил на этом посту Александра Жадана.

В апреле Андрейченко покинул компанию МТС, в которой проработал 18 лет. До назначения на должность гендиректора мобильного оператора в октябре 2021 года он занимал руководящие должности в Витебском и Могилевском филиалах.

Владислав Андрейченко родом из Витебской области. Его отец Владимир Андрейченко был спикером белорусского парламента с 2008 по 2024 год.

К слову, медицинская тематика не чужда для 50-летнего Андрейченко. Он окончил Витебский мединститут, защитил кандидатскую диссертацию, стал кандидатом медицинских наук.

«Минскинтеркапс» специализируется на производстве лекарств в твердых и мягких желатиновых капсулах. Ассортимент компании ежегодно пополняется новыми препаратами, около 95% из которых производятся по программе импортозамещения и являются генериками оригинальных брендов.

В последнее время минское предприятие налаживает сотрудничество с китайскими фармацевтическими компаниями. Рассматриваются вопросы локализации препаратов, а также поставки сырья и материалов для производства лекарств в Беларусь.

#беларусь #мтс #андрейченко
Что ещё почитать:

Почему шумит ТЭЦ в Бресте?

Предновогодние ярмарки стартуют в Бресте. Где и когда?

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Столкновение грузовиков на трассе М1 под Брестом — подробности ДТП

В Брестской области женщина отдала машину на ремонт знакомому, а он её продал

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры

«Рабочая программа» оказалась вирусом: как в Бресте хакеры парализовали работу к...